Владимир Фролов предложил пересмотреть состав Совета по делам казачества

09:55 / 15 ноября 2016

Совет по делам казачества создан в прошлом году при губернаторе Оренбургской области. Лидер оренбургских справороссов, заместитель председателя комитета Законодательного собрания по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций Владимир Фролов направил в адрес Юрия Берга предложение по обновлению состава Совета.

Как оказалось, обновление состава требуется хотя бы с точки зрения смены постов действующих членов Совета по делам казачества. Сейчас среди них числятся должностные и выборные лица, которые уже не работают в своих должностях – экс-глава оренбургского управления МЧС Петр Иванов, бывшая и.о. главы минстроя области Ольга Мищерякова и, например, экс-председатель комитета Заксоба по делам национальностей Андрей Рейзлер.

В сообщении «Справедливой России» также отмечается, что среди 37 членов Совета только семь атаманов – представителей казачьих общественных объединений области. При этом в него не включены представители таких объединений, как «Союз казаков», «Союз Казаков – Воинов России и Зарубежья» и другие.

«Фактически в состав Совета при губернаторе включены только те атаманы казачьих объединений, которых включил заместитель председателя совета, атаман Оренбургского отдельского казачьего общества "Первый отдел Оренбургского казачьего войска" В.И. Каргалов, являющийся первым заместителем руководителя аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области», - отмечается в сообщении «Справедливой России».

По мнению Владимира Фролова, изменения в составе Совета по делам казачества необходимы для «возрождения оренбургского казачества в национальных интересах России».   

Читайте также: