Зимние сборы ФК «Оренбург» в Турции подходят к завершению

13:30 / 10 февраля 2017

Футболисты приложили максимум усилий, чтобы основательно подготовиться ко второму решающему кругу чемпионата России. Во время второго сбора оренбуржцы провели пять контрольных встреч, одержав победу в трех матчах, уступив лишь чешскому «Словацко», и вничью сыграв с подмосковными «Химками».

Турецкие сборы оказались по забитым голам весьма результативными – семь мячей были отправлены нашими футболистами в ворота противников.

В этот раз главный тренер клуба Роберт Евдокимов много экспериментировал. «Оренбург» играл в непривычной для него схеме: 4-4-2.

Например, центральный форвард Артем Делькин прошел испытание на фланге, а первую атакующую линию доверили новичку.

«Мы ищем футболистов в каждую линию. И на данный момент мы взяли двух защитников и двух нападающих. Это Дюриш и Лобжанидзе. На следующем сборе ожидаются 2-3 футболиста в среднюю линию, с которыми мы бы хотели заключить контракты», - цитируют Роберта Евдокимова журналисты «Вестирамы».

Добавим, что произошли в клубе и кадровые пертурбации: покинули «Оренбург» Максим Батов и Якуба Бамба, а им на смену пришли Михаил Дюриш, Максим Бордачев, Михаил Сиваков и Элгуджа Лобжандизе.

Фото: ФК "Оренбург"

Читайте также: